Какие меры может предпринять банк к востребованию кредита? Заболела раком

Здравствуйте. Ситуация такова: есть кредит и после полугода оплаты заболела раком, нет возможности работать. После 4-х месячной задолженности банк требует полностью погасить кредит. Вопрос: какие меры может предпринять банк к востребованию кредита? Работа не официальная.
Ответы юристов

только обратится в суд и сдать исполнительный документ в ФССП, скорее всего обратится в мировой суд за вынесением судебного приказа, но его можно отменить

( Помощь в составление претензий, исков обращайтесь по тел 8 904 507 69 38 или пишите на сайт)

Добрый день!

В судебном порядке банк вправе взыскать задолженность по кредиту, а также проценты. Если вы застраховали кредит необходимо посмотреть условия страхования, возможно ваш случай является страховым и выплачивать будет страховая компания. Вы также можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсочки по оплате кредита в связи сложившейся ситуацией, это необходимо сделать в письменном виде. В случае отказа со стороны банка его можно использовать в суде для уменьшения суммы процентов по кредиту, обратиться нужно как можно быстрее. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru