Должна ли я при переезде оставлять свою газовую плиту?

Скажите, должна ли я при переезде оставлять свою газовую плиту? В договоре ничего о ней не прописано. Дому 40 лет и покупатель утверждает, что в старых домах плита должна оставаться. Не могу найти нигде ответа. Может есть СНИПы, акты, постановления? Хоть что-то. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратить внимание на положение ст.676 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которым наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания. Обязанность нанимателя жилого помещения при выезде из него передать наймодателю газовую плиту вытекает из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения" от 21 мая 2005 г. N 315, в котором, в частности, указано, что при расторжении договора наниматель обязан освободить в установленные сроки и сдать по акту наймодателю в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нём... Кроме того, в некоторых муниципальных образованиях приняты Правила приёма и сдачи нанимателями жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. В них содержатся требования, предъявляемые к состоянию жилых помещений, к примеру, указано, что жилое помещение - квартира отвечает санитарно-техническим требованиям, гигиеническим нормам в том случае, если снабжена стационарной электро- или газовой плитой, центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией.