Обвиняют по ст.228 - можно ли верить сотрудникам, что они простят мне это?

Здравствуйте, я принес на вечеринку марихуану, около 1 г, угостил некоторых людей. После этого ко мне домой пришли сотрудники и заявили что меня кто-то сдал, сказали что они могут забыть про меня, если я сдам им какого-нибудь дилера, я согласился, написал расписку, что помогаю следствию. Употреблял очень редко, раз в месяц максимум, судимостей не было, нигде не привлекался. Что мне грозит и можно ли верить сотрудникам, что они простят мне это? У меня на руках ничего не нашли, и как таковых доказательств, кроме слов, вроде нет.
Ответы юристов
Здравствуйте. С правовой точки зрения привлечь Вас в настоящее время к уголовной либо административной ответственности невозможно. Какого-либо наркотического вещества ни при Вас, ни в Вашем жилье не изъято. Подтвержденный клиническими анализами факт употребления каннабиноидов (составляющее марихуаны) сам по себе ответственности не подлежит. А уж оказывать ли Вам в дальнейшем содействие правоохранительным органам или нет решать только Вам. Однако практика показывает, что и в рядах правоохранителей встречаются не добросовестные люди, не способные хранить служебную тайну, в том числе и по отношению к лицам, которые оказывают содействие органам. Поэтому будьте крайне внимательны и осторожны.