Можно ли добиться условного срока? Обвиняют по статье 162, часть 4

Добрый день. Муж гражданский обвиняется по статье 162, часть 4. Подробностей не знаю. Можно помочь? Шансы есть или осудят? Заседания проходят ч 4 мая. Уже второй год мучают, обещают до 11 лет срок. Есть хоть какие-то шансы на его свободу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ранее судим? Вину признает? Какие характеристики?

Добрый день!

Если, назначив исправительные работы, ограничения по военной службе, содержание в дисциплинарной воинкой части или лишение свободы на срок до 8 лет, суд придёт к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказаине условным (ч.1 ст.73 УК РФ). При назначении условного осуждения суд учитыавет характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч.2 данной статьи). При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать своё исправление. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять место постоянного жительства, работы, учебы без уведомления спец.госуд. органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алголизма, наркомании, токсикомании и.т.п. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Таким образом, назначение условного осуждения реально..если он ранее не осужден за вышеуказанные преступления и срок лишения свободы не будет превышать 8 лет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru