Кредитный договор: из-за проблем с документами оформили на сотрудника

Добрый вечер. Я как должностное лицо оформляла кредит и его одобрили, пакет документов собрала, отправила в банк и покупку тоже отдала, но через некоторое время выяснилось что скан второго документа, а это был СНИЛС просто нет, возможно и я не отправила, так вот покупка произведена, а банк деньги не перечислил и этот кредит автоматически переместили на меня. Подскажите, как быть в этой ситуации, пожалуйста. По указанным номерам номер даже не зарегистрирован.
Ответы юристов

Здравствуйте,

С технической точки зрения это не возможно. Банк выдает кредит либо физическому лицу, либо организации. Если он оформлен на одного, то не может быть переоформлен на другого или пеермещен иным способом.

Обращайтесь с письменной претензией по этому поводу в банк. Пусть служба безопасности банка займется этим фактом.

Добрый день!

Основанием возникновения гражданско-правовых отношений между кредитором и заемщиком является договор купли-продажи товара в кредит, в котором каждая из сторон выражает своё согласие в виде проставления подписей. Если вы ничего не подписывали как покупатель по договору, соответственно ничего платить не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Обычное дело, вас обманули. Обращу внимание, что у организации СНИЛС нету. Пусть вопрос решает руководитель. Сообщите ему, что это мошенничество (со стороны банка) и кража (с вашей - украли же товар у вас). При нерешении вопроса обращайтесь в милицию, там возмите документ о приеме вашего заявления и уже с ним прямиком в банк.