Пенсия ребёнка инвалвида считается доходом семьи?

По программе помощи ипотечным заемщикам, будет ли считаться пенсия ребёнка инвалида (7лет) доходом семьи?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия

По существу заданного вопроса : да, будет считаться.

Здравсвтуйте,

Да, по правилам учета среднемесячного совокупного дохода семьи заемщика учитываются в том числе и размеры пенсий по инвалидности на членов семьи за 3 месяца.

Кроме того, учету подлежит и среднемесячный доход заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации. Он должен снизиться не менее чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (солидарных должников), рассчитанным за 3 месяца, предшествующие дате заключения кредитного договора (договора займа), либо размер планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанный на дату подачи заявления о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Центральным банком РФ на ту же дату), должен увеличиться не менее чем на 30 % по сравнению с размером планового ежемесячного платежа, рассчитанного на дату заключения кредитного договора;