Помощь от государства молодой семье

Здравствуйте. Наша семья состоит из 3-х человек. Мне и мужу 25 и 30 лет, ребенку 3 года. Проживает у моих родителей. Имеем доли в собственности ( я 1/3 из 40 км.м, муж 1/4 из 45 кв.м). Зп у каждого 10000 рублей. Можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства на приобретение жилья? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

В городе Владимире действует учетная норма площади жилого помещения равная 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (Решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 19.05.2005 N 164).

Таким образом для участия в программе Ваша семья должна быть обеспечена жильем менее чем в 36 квадратных метров общей площади жилых помещений (по 12 кв. м на каждого).

Для уточнения этого вопроса советую Вам самостоятельно обратиться в органы соцзащиты по месту прописки с целью установления возможности признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.