Можем ли воспользоваться служебным жильем? Ипотечная квартира не соответствует нормам

Здравствуйте! На мужа военнослужащего оформлена ипотека, квартира 32 кв.м., ипотека не военная! Проживают, соответственно, муж, жена и ребенок. Недавно нам выделили служебное жилье с большей площадью. Имеем ли мы право воспользоваться этим служебным жильем, ведь наша ипотечная квартира, с появлением малыша, как в принципе до, не соответствует нормам жилплощади? Заранее благодарны за ответ!
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответсвии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие граждене, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. В соответствии со ст.15.1 Закона норма предоставления на одного члена семьи составляет 18 кв.м. Вы вправе воспользоваться служебным жилым помещение, тем более вам его уже предоставили. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru