Развод с мужем-банкротом

Я развожусь с мужем. Мужа признают банкротом. Какие последствия для меня? Сыну 17 лет. 2 квартиры на раздел. Но стоимость его квартиры не хватит на покрытие долга. Я остаюсь с сыном в другой квартире.
Ответы юристов

Здравствуйте! Из совместно нажитого Вами имущество должен быть осуществлен доли мужа из общего имущества на основании взыскания. Таким образом, будет обращено взыскание по обязательствам мужа. Если имущества мужа не хватает, то тогда кредиторы требуют выдела доли уже из общего имущества. Долги будут взысканы за счет общего имущества, даже если оно неделимо. Если бы у Вас был заключен брачный договор, то тогда можно было бы установить долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.