Могу ли я подать в суд на своего мужу о возмещении средств материнского капитала?

Я хочу развестись с мужем, но есть проблема, у него в ипотеке квартира, и я материнский капитал вложила в эту квартиру. Могу ли я подать в суд на своего мужу о возмещении средств материнского капитала на сумму 600 тысяч?
Ответы юристов

Здравстуйте,

Вы слишком все усложняете. Основанием для приобретения квартиры за счет материнского капитала (в кредит или нет) является обязательный выдел собственности всем членам семьи (в особенности детям). Поэтому Вы должны требовать либо выдела Вам и детям этой доли, либо о предоствалении доли в данной квартире пропорционально всем членам семьи.