О подаче иска из-за ненадлежащего оказания экспертно-оценочных услуг

Мировым судом установлено некачественное оказание услуг по оценке ущерба, причиненного в результате ДТП, по этой причине в исковых требованиях по данному страховому случаю отказано. Могу ли я подать иск, так как в апелляционном определении указано: "Истец вправе предъявить оценщику требования, основанное на ненадлежащем оказании экспертно-оценочных услуг". Такие требования о возврате денег мной были предъявлены оценщику в июле 2016 года, но они остались без ответа. В течение какого времени можно подать иск?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, конечно, Вы вправе предъявить иск к экспертно-оценочной организации. Подается такой иск в суд по месту нахождения данной организации. Срок для подачи иска составляет 3 года с момента оказания услуг по оценке.