Оформление гладкоствольного ружья, документы утеряны

Здравствуйте! Купил дом и в сарае нашел ружье по словам бывшего хозяина документы утеряны. Как оформить ружье на себя???
Административное право | Ставропольский кр ст. Курская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Без обращения в полицию вам не обойтись. Ружьё у вас будет изъято. Бывший хозяин не имеет права продать вам его (ст.21 ФЗ "Об оружии)

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Чтобы его оформить необходимо получить лицензию на приобретение огнестрелльного оружия, она выдаётся сотрудниками службы национальной гвардии (ранее ЛЛС). Для этого необходимо собрать следующий пакет документов:

Заявление;

Копия паспорта;

фотографии 3*4 две штуки;

справка из медицинского учреждения;

характеристика от участкового уполномоченного;

квитанция об оплате гос.пошлины.

Затем с данным пакетом документов обращаетесь в службу для получения разрешения на приобретение огнестрельного охотничьего гладкоствольного оружия. Чтобы узаконить данное оружие необходимо иметь правовые основания его приобретения (купля-продажа, наследство дарение и.т.п.). Вам необходимо сдать данное оружие в органы внутренних дел найти наследника, который вступит в наследство на оружие, а затем после приобретения вами лицензии перепишит его на вас в службе национальной гвардии. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru