Можем подать декларации на получение вычета за 2014, 2015 года по доходам супруга?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - квартиру приобрели в браке в 2014 году ипотека (один собственник). Я вычет возвращала по себе за 2014 и 2015 года, пока работала в ООО, но в 2016 году зарегистрировала свое ИП. Можем ли мы сейчас подать декларации на получение вычета за 2014, 2015 года по доходам супруга?! Доход за эти года у него был. В мае 2016 года был развод. Сможет ли он вернуть свой НДФЛ за 2016 год и последующие года??!
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, если дохода не было, то и вычет получить не получится (ст. 231 НК РФ).

Вместе с тем, при подаче декларации за 2016 и последующие года Ваш супруг вправе подать заявление о возврате налога с приобретения квартиры за 2014 год.