Какой документ предоставить, чтобы не платить налог с продажи квартиры?

Добрый день. в 2015 году наша семья продала квартиру в г. Тулун, которая была в собственности более 30ти лет, а приватизирована в 2004 году , и мы переехали в Иркутск. в декабре 2016го мама получила письмо, о том что нам до конца 2016 года необходимо уплатить налог по продаже имущества или предоставить подтверждающие документы. Но мама заболела и не сказала про письмо сразу, говорит забыла. И еще, все документы при переезде были утеряны. Подскажите куда обратиться и какие документы нужно восстановить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Вам достаточно получить выписку из ЕГРП в отношении проданной квартиры, либо приложить свидетельство о праве собственности, где будет указана дата начала владения данной квартирой. Если срок владения превышает 3 года (до 2015 года), то платить налог не нужно.