Заключение брака - могут ли отказать в регистрации?

Здравствуйте. Мы с моим будущим супругом собираемся пожениться в ближайшее время. Он был женат и официально разведен, я не была замужем. На руках свидетельства о расторжении нет и получить пока проблематично. Возможно ли при заполнении заявления на регистрацию брака написать нам обоим, что ранее в браке не состояли? Могут ли нам отказать в регистрации? Будет ли брак действительным?
Ответы юристов
пусть запросит дубликат свидетельства о расторжении брака в месте где разводился

Добрый день, нет так писать нельзя это предоставление заведомо ложной информации, вас всеравно пробьют по базе и выяснят. Лучше запросите дубликат.