Имущественный вычет на несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. Помогите разобраться. В марте 2013 года была приобретена квартира в долевую собственность с помощью ипотеки стоимостью 2 мл.руб. В квартире 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку и по 1/4 мне и моему мужу. Я подавала декларацию на возврат 13% в 2014 и 2015 году. В 2015 я полностью исчерпала имущественный вычет. Случайно узнала что могу получить такой же вычет и на ребенка. В налоговой говорят что уже поздно и надо было подавать в 2014 году на всё сразу ( и на меня и на ребенка). Согласно Письмо МинФина России №03-04-05/9-109 от 02 февраля 2012 года я могу подать документы на перерасчет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при покупке жилой недвижимости и уплате процентов по ипотечному кредиту за нее.
Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 млн. рублей за собственно жилье,В  3 млн. рублей - за уплаченные проценты по кредиту (ограничение относится к кредитам, полученным, не ранее 01.01.2014).
В соответствии с абзацем 25 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в случае приобретения имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры на детей можно будет оформить только при наличии перечня обязательных документов, а также при выполнении определенных условий.
При этом имеются некоторые особенности, связанные с правом собственности – кому именно будет принадлежать квартира, кто её приобретает: чтобы осуществить увеличение вычета один или оба родителя одновременно, супругам необходимо предварительно определиться, кто именно и какую величину вычета использует.
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).
В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, налогоплательщику одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru