Имущественный налоговой вычет после смерти супруга

В 2008 году мы с мужем купили однокомнатную квартиру по ипотечному договору за 2.040.000 рублей. Квартира была оформлена на мужа. До 2012 года ежемесячно платили по кредиту. В 2012 году муж получил 2 группу инвалидности, и так как был застрахован в страховой компании, она погасила оставшуюся сумму по ипотечному кредиту.

За 2008-2012 года вернули налоговый вычет по уплате процентов по ипотечному кредиту. Однако, имущественный налоговый вычет с покупки квартиры не успели оформить и получить.

В 2013 году муж умер. После смерти 5/8 частей квартиры по наследству мои, по 1/8 родителей и дочери.

Прошу Вас разъяснить на основании действующего законодательства, могу ли я оформить имущественный налоговый вычет на покупку данной квартиры? (приобретена в браке, оформлена была на мужа) Какие нужны для этого документы?
Ответы юристов

Здравствуйте

По существу заданного вопроса: в связи с тем, что недвижимое имущество получено Вами в порядке наследования, оформить налоговый вычет Вы не можете.