Продажа доли собственности квартиры больным человеком

Здравствуйте. У меня есть собственность 1/2 доли квартиры, вторая доля принадлежит моему дяде, который согласен ее продать. Сейчас дядя инвалид 1 группы и не может самостоятельно передвигаться и очень плохо говорит. У дяди есть жена. Возможно ли жене выступать от имени дяди при оформлении продажи его доли собственности квартиры и что для этого нужно? Или есть какой-то другой вариант разрешения вопроса продажи доли собственности больным человеком с диагнозом Паркинсона?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отчуждение доли в праве требует ноториального заверения. Пригласите нотариуса на дом для заверения договора купли продажи, а также для составления доверенности на имя жены дяди, для того чтобы она в дальнейшем могла быть его представителем по совершению сделки по отчуждению доли. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Добрый вечер! Жене Вашего дяди необходимо оформить у нотариуса доверенность на совершение сделок. Буду благодарна за отзыв