Выселить брата с доли квартиры в судебном порядке

Здравствуйте, могу ли я выселить брата с квартиры в судебном порядке, купив ему квартиру, равную его доли?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет не можете! Попытайтесь договориться.

Добрый день!

По основанию которое вы привели выселить брата из занимаемой им квартиры не получиться. Если бы ваш брат систематически нарушал права и законные интересы соседей или бесхозяйно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение, в этом случае в судебном порядке можно было осуществить его выселение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru