Муж не дает разрешение на вывоз ребенка из страны

Здравствуйте. Мы с мужем расстались, но развод еще не оформили. Муж не дает мне разрешение на вывоз ребенка из страны. В жизни ребенка муж практически не учавствует. Как с правовой точки зрения заставить мужа дать разрешение на вывоз ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Только лишь убеждением, иного способа для получение согласия на вывоз ребенка за рубеж от супруга не получить. Такое согласие будет необходимо и после оформления развода, так как даже после него отец сохраняет свои права и обязанности по участию в воспитании ребенка.

Здравствуйте! Попытайтесь урегулировать этот вопрос с супругом, к сожалению, правовых способов на дачу согласия на выезд ребенка, законодательством не предусмотрен.