Арендодатель не отдаёт оборудование

Я индивид.предприниматель.Взяла в аренду киоск,составили договор на сумму 5000,но второй экземпляр,который положено мне отдать на руки они не дали,и сказали что это для налогово,а платить я буду 15000.Я ничего не заподозрила вышла наняла рабочих,которые отстроили крышу,отремонтировали места протекания,вообщем я киоск благоустроила.На следующий день пришла арендодатель и и заявила что поднимает аренду до20000 разговор также был в устной форме,а так как я потратила свои все финасовые средства и поставщики завезли холодильное оборудование,деваться мне было некуда.Я расчитывала на лучшее.Через неделю она пришла снова и сказала что поднимает аренду и теперь 30000.И тут я не сдержалась....Сказала что с такими людьми работать нельзя и я с сегодняшнего дня прекращаю с ними все дела.Теперь не могу забрать холодильное оборудование,которое по договору даже не моё а поставщиков.Они мне вешают долг 50000.пока не отдам,сказали не отдадут холодильное оборудование.Ключ от киоска у меня,но они сверху повесили свой навесной.Подскажите пожалуйста как правильно и по умному забрать оборудование.
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы обезопасить себя от притязаний, советую начать действовать официально: предъявить претензию арендодателю о неправомерности его требований и действий, возмещении ущерба и об истребовании оборудования из чужого незаконного владения. Это будет не только по-умному, но и в соответствии с законом. Надо активно защищать свои права! Если откажут в ее удовлетворении или оставят без ответа, следует обратиться в суд.
Желаю удачи! Если вам нужна более подробная информация, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru