Подлежит ли разделу квартира купленная в браке и оформленная на ребенка?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в браке будет куплена квартира и оформлена на ребенка, при разводе она будет делиться между мужем и женой? Или она так и останется собственностью ребенка? Может ли кто то из супругов отсудить ее часть? Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Если собственником квартиры на момент расторжения брака будет являться ребенок, то квартира разделу не подлежит. Всесте с тем, каждый из супругов будет вправе оспорить договор купли-продажи в судебном порядке - выдвинуть требования о признании его недействительным в части и о признании права собственности на квартиру в 1/2 ее доли.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, буду вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, при разводе делится только имущество супругов. Если квартира оформленамна ребенка, то она не подлежит разделу. Поскольку собственник ее не один из супругов. Гипотетически оспаривать данный договор можно, но шансов на удовлетворение данного иска практически нет.