Как в данной ситуации максимально выгодно для себя поделить квартиру?

У мужа появился ребёнок на стороне, та женщина оформилась как мать-одиночка (в графе отец - прочерк, и, фамилия у ребёнка той женщины). Есть вероятность, что разведёмся. Вопрос: как в данной ситуации максимально выгодно для себя поделить квартиру? (ребёнок остаётся со мной, 18 лет ему уже исполнилось, учится сейчас в университете). Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то право собственности на нее принадлежит обоим супругам. Если получена в дар одним из вас - то это личная собственность того, кому она подарена. Если приватизирована и ребенок участвовал в приватизации, то собственниками являетесь все трое. Муж может отказаться при разводе и разделе имущества от собственности на долю в квартире в пользу вас или ребенка. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru