исполнительный лист на взыскание алиментов был утерян приставом или работой

живу в другом городе, а бывший муж уволился с работы и перешел на другую, уже четвертый месяц не получаю алиментов, вопрос таков он не скрывается от уплаты, но проблема такова, ходит к приставу там говорят что исполнительный лист был отправлен, приходит в контору там говорят не получали (что делать?)
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Но для этого Вам потребуется подтвердить, что исполнительный лист, действительно, утерян. Поэтому Вам нужно получить у судебного пристава-исполнителя и работодателя Вашего бывшего мужа справки о том, что исполлист у них отсутствует.

Добрый день! Согласен с коллегой Вам надо получить документ у приставов о том, что лист направлен по месту работы, а по месту работы документ о том, что лист отсутствует с указанием соответствующих дат. Часто судебные приставы идут навстречу и предоставляют справку об утере листа. После этого надо обратиться в суд о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллег, но я бы посоветовала еще жалобу на судебного пристава-исполнителя написать - старшему судебному приставу. Это бы ускорило процедуру.

Когда первый раз исполнительный лист был направлен на работу? Дело в том, что с 2008 года по месту работы направляется только копия исполнительного листа, а оригинал остается в материалах исполнительного производства. Так что пока не торопитесь обращаться за выдачей дубликата в суд, сначала все уточните. Выходите на связь, разберемся, это моя специализация.