Протокол в УФМС за то что не расторг договор с иностранцем

Здравствуйте! Я гражданин РФ, в 30.04.2015 в паспортном столе был составлен договор с гражданином армении, что я беру его у себя на работу сроком один год, до 30.04.2016. Спустя почти 2 года со дня подписания договора в паспортном на меня составили протокол о том, что я не расторгнул договор спустя год после его подписания. В договоре не написано что я должен расторгнуть договор через год а также в устной форме мне об этом не уведомляли не во время подписания договора не об окончании а только через год на меня оформляют протокол. законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! А по какой статье вас привлекают к ответственности? Вы вправе обжаловать действия сотрудников УФМС в установленном законом порядке.

Более подробную консультацию дать затруднительно, не зная содержания документов: надо определить природу договора с гр. Армении (если это трудовой договор, то действует ТК РФ, если гражданско-правовой, то ГК РФ) и ознакомиться с протоколом УФМС, чтобы увидеть их нарушения.
Присылайте сканы документов (договора, протокола), посмотрим, что можно сделать.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru