Из-за ошибки работодателя пришлось выехать из страны

Добрый вечер. Я гражданка Казахстана, приехала в Тюмень в 2012 году, устроилась на работу, в миграционной карте указывала цель визита - работа, но воеменную регистрацию делала в квартире у мужа (он гражданин РФ), через почту, копию отдавала в отдел кадров (как они говорили, меня отмечали в ФМС). Получается, что я каждые 3 месяца выезжала в Казахстан и через несколько дней заезжала в РФ. В 2016 году в июне забеременела, в апреле решила подать документы на РВП, для этого надо было сделать временную прописку не через почту, а в ФМС. Там мне сказали, что если у меня цель въезда - работа, тогда мой работадатель должен был делать мне временную регистрацию каждый год, по трудовому договору. Получилось так, что за нарушение закона, то что они меня не прописывали, с работы меня сразу же уволили и пришлось выехать на 3 месяца в Казахстан. Приехала через 3 месяца и получилось так, что я осталась без работы и без декретных. Теперь не можем понять, чья здесь вина либо моего работодателя либо моя. Можно ли как-то получить компенсацию с работодателя, ведь это и их вина
Ответы юристов

Здравствуйте! Начну с того, что ситуация ваша не простая.
Для того, чтобы доказать вину работодателя, надо иметь доказательства, поэтому уточните, какие документы вы имеете на руках: договоры о намерениях с работодателем или что-то другое, билеты, справка о беременности, обращения в ФМС, копия свидетельства о браке, почтовые квитанции, переписка – словом, все, что имеете. Это очень важно. После ознакомления с документами и вашими уточнениями можно будет определить ваши действия с законом.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru