Куда обратиться по поводу некачественного ремонта телефона, обмана?

Здравствуйте. Я обратилась в сервисный центр по ремонту телефонов, объяснила причину, что телефон будучи заряжен просто выключился. На что мне предложили произвести диагностику и определили, что дело в системном разъёме (его заменили). При выдаче объяснили, что в скором времени сдохнет батарея. До вечера телефон лежал в моей сумке и ни разу к нему не дотрагивалась (в связи с тем, что принадлежит он не мне). Когда дело дошло к передаче хозяйке данного аппарата, телефон уже выключился, поставили на зарядку (реакции ноль). Звоню в сервис объясняют, что батарея видимо сдохла. Спустя пару дней у меня появляется время для починки вновь аппарата, звоню им (не работают). Покупаю сама батарею, приезжаю в другой сервис, объясняю ситуацию с самого начала, в итоге при осмотре мне говорят, что батарея в телефоне рабочая, системный разъём либо поставили бу (либо вообще не меняли), и причина поломки в ином! Могу ли я вернуть потраченные деньги? Либо куда обратиться с жалобой?
Ответы юристов

Здравствуйте, Нелли! Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которого:

1) статья 13:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

2) Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

3) Сначала вам надо предъявить претензию с требованием вернуть деньги. ЕслиВ откажут в ее удовлетворении - обращайтесь в суд (ст. 17 Закона).

Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь ко мне через настоящий сайт. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru