как сдать планшет по гарантии который прошел ремонт

здравствуйте!!я 2 месяца назад купила планшет,через некоторое время он начал глючить ,не загружать стандартные приложения ,вылетать из интернета и иногда вообще неподключать его,гарантия на него год, я принесла его в магазин через месяц после покупки ,у меня его забрали на ремонт,неделю назад я забрала его после ремонта,но в егоработени чего не изменилось,хочу его сдать обратно и забрать деньги ..как мне это сделать???
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Согласно преамбуле к данному Закону существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Исходя из изложенного выше и содержания Вашего вопроса , Вы вправе предъявить продавцу требование о возврате уплаченной Вами денежной суммы.

Добрый день! В данном случае Закон на Вашей стороне. Пишите в 2-х экз претензию продавцу с просьбой о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств. так как планшет имеет существенные недостатки.Вручите претензию под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении либо.

Если в течении 10 дней от продавца не последует ответа, пишите заявление в суд.

Удачи Вам!

Напишите письменную претензию отнесите в магазин и отдайте в месте с ней планшет.