Кто должен был составить протокол и в какие сроки?

17.02.2017 г. ветеринарным врачом было выдано ветеринарное свидетельство на перевозку говядины в четвертинах в автотранспорте (термофургоне) но без поддонов. Инспектором Россельхознадзора было выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил при перевозке продукции животноводства и взято только объяснение с ветеринарного врача. Протокол по данному случаю нарушения ветеринарно-санитарных требований был составлен только 14.02.2017г и другим инспектором Россельхознадзора, т.е. не тем, кто выявил нарушение. Насколько правомерны такие действия сотрудников Россельхознадзора.

С уважением,

Ирина Романова
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Вы пишите, что свидетельство было выдано 17.02.2017 г., а протокол был составлен 14.02.2017 г., т.е. на 3 дня раньше. Это уже нарушение, если вы не ошиблись. Пишите на мою эл. почту, уточнив даты. После этого получите подробную консультацию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru