Расторжение брака, 3 кредита, муж дает мало денег

Здравствуйте, такая ситуация, разводимся с мужем, есть ребёнок возраст 1 годик, я сижу в декрете, имеется 3 кредита, оформлены на меня, во время брака, а вещами пользуется муж, в месяц даёт конкретную сумму кредита, на ребёнка не остаётся, как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте. А алименты на ребёнка отдельно вам выплачивает? Кредиты поделили просто по договорённости? Можно через суд взыскать алименты на ребёнка и разделить суммы взносов по кредиты на двоих.
Добрый вечер Катерина! Вы можете подать на Вашего супруга в суд на взыскание алиментов на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Можно обратиться в суд с иском о разделе долга, ежемесячные кредиты, если приобретены в браке, после вынесения решения судом сократятся в два раза, половину будет оплачивать муж. Так, как, ребенку нет трех лет, Вы имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов, как на себя, так и на ребенка. Касательно вещей, также в судебном порядке имеется возможность разделить имущество, если вещи неделимы, тот супруг во владении которого останется вещь, будет обязан выплатить компенсацию в размере половины стоимости вещи. Желаю удачи.