Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законность действия судебных приставов. Списали деньги без предупреждения, писем

Здравствуйте. Ситуация такая: судебные приставы арестовали карту банка, списали 1500 рублей, потом выясняется что мня поймала камера за превышение скорости, но никаких писем я не получал. Законны ли действия судебных приставов?
Ответы юристов
()

Добрый день. Вы можете обжаловать действия приставов старшему судебному приставу либо прокурору с постановкой вопроса о признании их действий незаконными. Законом допускается арест счета и списание с него денежных средств, но в рамках оговоренных законом, в числе которых Ваша осведомленность о наличии административного материала, судебного решения и исполнительного производства.

()

Добрый день Артем! Судебные приставы должны были Вас уведомить о возбуждении исполнительного производства путем направления Вам постановления о возбуждении исполнительного производства, а после получения Вами письма и по истечении пяти рабочих дней для добровольной оплаты имеет право наложить арест на счет. Если Вам ничего не приходило, то действия пристава незаконны, пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Продажа (торги) заложенного имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи