Как доказать онлайн оплату за авто? Завели уголовное дело

Здравствуйте. Я занимаюсь продажей автомобилей, в том числе беру авто под реализацию. Взял автомобиль который был не на ходу, с хозяином договорились, что я ремонтирую его за свой счёт и рассчитываюсь за автомобиль после его продажи. Хозяин оставил мне автомобиль, полный комплект документов и я приступил к ремонту. После ремонта поставил авто на продажу, нашёлся покупатель, я продал авто, получил денежные средства. После этого перевёл сумму за авто бывшему владельцу. Перевод делал через банкомат по номеру телефона в сбербанке (владелец сам так попросил). После этого у меня поменялся номер телефона, поменял я его по причине дорого обслуживания, так как номер был короткий сотовый, городской. Спустя пол года меня вызывает оперуполномоченный на дознание. Я сам ни чего не понимая явился. Он мне объяснил, что ни каких средств владелец авто не получал и написал на меня заявление о мошенничестве. Историю платежа не могу посмотреть и доказать, так как оплачивал не со своего счёта, а историю операций предоставляют в банке только с паспортом. Сейчас завели уголовное дело, что мне делать в данной ситуации? Я готов второй раз заплатить, сумма не большая 60 тысяч рублей. Просто как быть с уголовным делом да и вообще, как доказать свою невиновность?
Ответы юристов

Расскажите все это следователю, ходатайствуйте о запросе сведений о платеже у банка. Банк обязан ответить.

Если деньги были переведены продавцу или на счет, указанный продавцом, у Вас нет проблем.

Если нет, платите продавцу, а у того, кому Вы ранее перевели истребуйте деньги как неосновательное обогащение.

Добрый день, следователю нужно запросить выписку у банка, там будет видно переводились деньги или нет.