Хищение денег бухгалтером

Здравствуйте!

Работая у ИП бухгалтером не официально, мною были переведены с расчетного счета ИП денежные средства на мою банковскую карту без ведома самого ИП. Средства перегоняла как заработную плату и по гражданско правовому договору за бух услуги, который фактически заключен не был. Общая сумма 326000 руб. ИП умер в январе, теперь его дочь подала на меня заявление в полицию. По факту всю деятельность вела дочь ИП без оформления доверенности и прочих документов о ведении ею деятельности. Что мне грозит ?
Ответы юристов

Вы в отчетности указывали эти суммы? Они участвовали в уменьшении базы? ИП подписывал декларации?

Доказывайте свою версию

Здравствуйте, Ирина! Если с вами не были заключены трудовой договор или гражанско-правовой договор в установленном законом порядке, то вы вправе обратиться в суд с иском об установлении трудовых правоотношений с ИП и т.д. Что касается обращения в полицию: как дочь докажет, что деньги переводились без согласия ИП? Настаивайте на обратном! Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, или нужна более подробная консультация, обращайтесь на адрес моей электронной почты. Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru