необходимое образование для работы заместителем

Могу ли я работать заместителем директора по воспитательной и социальной работе в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с образованием института экономики и социального управления по специальности " психолог. преподаватель психологии"? В требованиях сказано, что должно быть педагогическое образование, это образование считается педагогическим?
Трудовое право | поселок Кантемировка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Жанна!

Если Ваша профессия в дипломе так и звучит "преподаватель психологии", то это является педагогическим образованием.

Если Ваше заведение является образовательным, то для работы заместителем директора Вам необходимо соблюдать требования подраздела 2 Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвитие РФ № 761н от 26.08.2010г., а именно:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Жанна (06.12.2012 в 23:06:57)
Спасибо большое!