Могу ли я продлить регистрацию без выезда из РФ?

Здравствуйте, меня интересует токой вопрос как продление временной регистрации! Я прибыл с Донецкой области,Украина, у меня заканчивается временная регистрация 28.04.17г.,могу ли я её продлить без выезда и разрешения на работу?

Так как у нас там идёт война я остался без жилья,один и ехать мне туда не к кому,так как мама находиться в Тверской области, г.Тверь!
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, оснований для продления РВП законодательно не предусмотрено. Если Вы нарушите правила пребывания в РФ, то Вас могут принудительно департировать из РФ и запретить выезд на 5 ближайших лет.

Здравствуйте!

Порядок и сроки нахождения в РФ ин. граждан определен ст. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. В соответствии с этой нормой закона

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Исключений для граждан, прибывших с территории ДНР, в настоящее время не предусмотрено. Рада была помочь. Буду признательна за Ваш отзыв.