Списание денежных средств банком без уведомлений и судебного решения

С моего счёта в банке была списана большая сумма денег 13.10.2016. И я об этом узнала только сегодня. Как этот вопрос можно решить, если я даже не знаю за что. Ни уведомлений, ни судебного решения я в глаза не видела и нигде не расписывалась!
Ответы юристов

Здравствуйте! Видимо, вы не проживаете по адресу прописки, поэтому не получали судебные уведомления. Вам сейчас нужно на сайте ФСПП найти своё исполнительное производство и узнать, в каком суде рассматривалось дело. Если на сайте ничего нет, то нужно смотреть на сайте мирового судьи и районного суда по месту своей регистрации (прописки). Когда найдёте, нужно придти в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела. Если уведомление было ненадлежащим, то ещё можно отменить или обжаловать судебный акт. Если это удастся, то исполнительное производство преткратят, а деньги вернут

Добрый день! Вам нужно взять в банке расширенную выписку по счёту, там будет указано,кто наложил арест на счёт. Если судебные приставы, то Вам необходимо обратиться к ним за разъяснением, на каком основании наложен арест на счёт без Вашего уведомления, пусть ознакамливают Вас с материалами исполнительного производства. Буду благодарна за отзыв