Меня не поставили на учёт в Центр занятости, так как у меня действующий ИП

У меня ИП могу ли я встать на учёт в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ в поисках работы.
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, пока не закроете ИП на учет в ЦЗН вас не поставят т.к. вы считаетесь трудоустроенным гражданином. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

В дополнение к прозвучавшему ответу отмечу. Ни в коем случае не настаивайте на своем и не скрывайте то, что вы ИП. В противном случае вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Закройте ИП и после этого предпринимайте повторные попытки постановки на учет.

Здравствуйте. Согласно ст.2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1
"О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане:

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

Вы не можете быть признаны безработной и на учёт вас не поставят. Для постановки на учёт регистрируйте прекращение ИП деятельности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.