У военнослужащего срочной службы проблемы со здоровьем - что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня молодой человек служит на дальнем востоке, за 7000 км от дома. 4 месяца как служит. Но дело в том, что у него из-за климата начали гноится пальцы. А ещё у него миниск колена, боли ужасные. Его мама попросила узнать, что делать в этом случае? Как ему помочь?
Военная служба | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Для определение категории годности к военной службе, в соответствии со ст.61 ФЗ "Об охране здоровья граждан" назначается военно-врачебная экспертиза. Вашему знакомому необходимо обратиться в санитарную часть при воинской части..его от туда направят на обследование в военный госпиталь..,где по результатам обследования будет принято решение о проведении военно-врачебной экспертизы.. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru