Подросток ушел из дома

Если подросток в возрасте 16 лет ушел из дома.

Родители написали заявление, но ребёнок вернулся через 2 суток.

Что будет?
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В отношении родителей могут провести проверку инспекторы по делам несовершеннолетних и (или) органы опеки и попечительства, по результатам которой могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Не переживайте, ничего не будет! Главное – ребенок вернулся! Что касается заявления – вы проявили по истине родительскую заботу.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru