Зачем сдвать тест ДНК всем участникам процесса?

Здравствуйте! При рождении моего ребенка в графе отец-стоял прочерк, потом я вышла замуж и мой супруг записал моего сына на свою фамилию, заведомо зная, что это не его ребенок. Сейчас мы в разводе и биологический отец ребенка, подал иск в суд, чтобы его признали отцом. В суде я, мой бывший супруг подтвердили, что он не является биологическим отцом и что мы не против, что биологический отец, станет и юридическим. Нас направили на тест ДНК. Так вот у меня вопрос: зачем ДНК тест сдали все участники процесса? А именно: я-биологическая мать ребенка, мой бывший супруг, ребенок и биологический отец. Ведь тест можно было взять только у ребенка и биологического отца.
Ответы юристов

Добрый день.

Суд не может принять ваше признание иска, так как это может нарушить права ребенка. Суд обязан назначить экспертизу ДНК.