Взять вину на себя за ДТП (за рулем был муж)

Добрый день

Произошло ДТП - наезд на забор. За рулем был супруг Есть свидетели - потерпевшие 3 чел. Я хочу взять вину на себя - получается нас 2. Но они все заинтересованные лица - один из них рабочий у другого (директора). Это возможно будет сделать? Протокол ДПС составлен на мужа, но он не подписался нигде. Я написала объяснение что за рулем была я. В момент прибытия ДПС в нашем авто уже никого не было - мы были на улице уже почти час. Может я не совсем понятно написала?

Спасибо.
ДТП | Балабаново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!
Тут нужно знать показания свидетелей и потерпевших, полученные после ДТП. Если они все будут указывать, что за рулем был Ваш супруг, то брать на себя вину уже поздно. В данном случае Вас еще могут привлечь за лжесвидетельствование в суде.

Добрый день!

То, что муж отказался от подписания протокола не совсем верно, ему нужно было вырачить несогласие с протоколом составленным в отношении него и объяснить причину например он не управлял транспортным средством. Все вместе объяснения ваши, мужа иных участников ДТП явлюятся основанием для составления протокола т.к. документы на тс принадлежали вашему мужу на него и был составлен прокотол об апн все бонально просто. В судебном порядке можно его оспорить при наличии весомых доказательств, которые будут заключаться в показаниях других участников ДТП и выших показаний. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru