Жилищное право: как не пускать собственника в общую квартиру?

Есть двухкомнатная смежная хрущевка, я собственник 1/2 доли и наследник после смерти матери. Есть ещё титульный собственник, ему тоже принадлежит 1/2 доля. Он наследник после смерти моей сестры (то есть его дочери) он мне никем не является. Он является злостным неплательщиком алиментов, и был судим по статье 157 УК РФ, в 2005 году. Недавно был суд, после суда грозился заявится выломать замки и заселить квартирантов. Я знаю что он имеет право пользоваться своей долей, и сдавать кому угодно даже без моего согласия. Но есть ли основания или статьи, на которых я могу не впускать его вообще? Извините что не так хорошо сформулировал вопрос, надеюсь вы поймете. Заранее благодарен!
Ответы юристов

Здравствуйте! Жить сам он имеет право, а вот кого-либо вселять может только с вашего согласия. Так что смело выселяйте с участковым, любого, кого он приведёт