Заявление в ЖЭК по поводу сквозной трещины

Здравствуйте, у меня в квартире образовалась "сквозная" трещина, тоесть она и в комнате и параллельно на улице, обращался в жэк в устной форме , не помогло, хотелось бы узнать как правильно написать заявление в жэк
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вам обязательно нужно подавать такое заявление письменно. Как правило, заявление оформляется в простой письменной форме с укзанием получателя, реквизитов отправителя и обстоятельств дела.

Если нужна помощь в составлении такого документа, то можете обращаться дополнительно здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

Здравствуйте. Вот так и напишите, как в вопросе написали. Главное, помогло бы, т.к. бездеятельность ЖЭКов не зависит от того, как написано заявление. Правильно или неправильно. Оно уже из устного обращения знает, что образовалась трещина. Вы можете сразу в суд обратится с иском о понуждении ЖЭКа устранить неисправность стены, которая относится к общему имуществу, за содержание и текщий ремонт которого вы оплачиваете ежемесячно. Как вариант, можно обратиться жилищную инспекцию с жалобой.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Прошу сообщить - У вас договор с УК на обслуживание подписан? Вы собственник или наниматель? С делайте фото снимки данных участков.