Интернет обман в игре - может ли обманщик понести наказание?

Добрый день. Пожалуйста, помогите, хочу проконсультироваться. В общем я продавал игровые ценности (онлайн игра Lineage 2) правилами проекта 4game продажа игровых ценностей за реальные деньги запрещена. Я нашел через интернет покупателя, и он обманул меня через PayPal. Он отправил мне запрос оплаты счета и в комментарии указал, что это он отправляет мне деньги якобы с защитой. После чего я передал ему игровые ценности и был обманут. Скажите может ли тот человек понести ответственность за содеянное в случае если я обращусь в полицию.
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Однако тут нужно ориентироваться на сумму ущерба.

Согласно ст. 158- 159 УК РФ уголовная ответственность возможна только при хищении, совершенном с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращения чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества на суммы свыше 1000 руб. Если будет меньше, то взыскивать ущерб придется только через суд.