Жилье детям потерявшим отца в войне

Дедушка пропал без вести в 1942 году на войне, моя мама1930 года рождения. У нее было жильё, ветхое, она сделала дарственную на внука, он отремонровал дом. Мама по сей день​ живет в этом доме на птичих правах. Может ли она получить компенсацию на покупку дома.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Мать может обращаться в органы соц. защиты для признания ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Как правило, условия постановки могут отличаться в зависимости от субъекта РФ, поэтому лучше уточнить перечень документов на месте.