Начальник вторгается в личную жизнь

Добрый день, мой начальник вторгается в личную жизнь, звонит родителям и мужу, и рассказывает о моих незначительных нарушениях по работе. Собирает информацию с предыдущих мест работ, что делать? Есть нюанс я беременна, из-за таких нюансов боюсь потерять ребенка.
Ответы юристов

Добрый день, Елена! По-человечески, я бы посоветовал Вашему мужу поговорить с Вашим начальником и попросить у него оставить Вас в покое, раз уж Ваш начальник сам выходит с ним на связь. Если Вы намерены решать проблему радикально, можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности по статье 137 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). Могут и привлечь. Буду благодарен за отзыв.