Можно ли по закону как-то наказать работодателя?

Не был устроен официально, нет не одного документа о том что я работал в данном месте. Я уволился и мне не дали расчет, сумма не большая - 3000, но обидно! Работал водителем, но в товаротранспортных накладных указывалось в графе водитель не я, а владелец машины.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию. Нарушений, скорее всего, не найдут, но хоть нервы попортят.

А так взыскивать невыплаченные средства можно только в судебном порядке, но нужны доказательства трудовой деятельности - хотя бы свидетельские показания

Добрый день! Соглашусь с коллегой, при наличии свидетельских показаний можно попробовать взыскать причитающиеся Вам деньги в судебном порядке.