Купили участок по устной договоренности, сейчас хотим оформить.

Добрый день! Родители купил участок по устной договоренности с владельцем в 2003 году. Участок не оформлен. Сейчас родители хотят оформить в свою собственность, продавец согласен написать договор купли продажи, каким годом лучше составить договор? и как правильней оформить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Составьте договор в простой письменной форме, в его содержании укажите дату покупки в 2003 году. Статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора, согласно которойВ  граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Александр, для начала необходимо понять, а оформлено ли право собственности у продавца?

Здравствуйте! Этим годом, конечно. При условии, что у продавца есть право собствености, конечно