Расторгнуть договор покупки дома под материнский капитал

Купили дом под мат.капитал, бывшая хозяйка со своими детьми не хочет выписываться и не приезжает снять обременение. Если мы расторгнем договор, когда она нам вернет деньги, у неё, как я знаю их, уже нет?
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас не получится по этому основанию расторгнуть договор, да в этом и нет необходимости. Вам нужно выселять бывшую собственницу и её детей, лишая права пользования, в судебном порядке

Добрый день!

Расторгнуть договор вы можете по соглашению сторон при существенном изменении обстоятельств из которых вы как сторона (стороны) договора исходили при его заключении. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Тот факт, что они не выписываются из квартиры не может являться существенным изменением обстоятельств поскольку не связан непосредственно с объектом купли продажи.."квартирой". В вашем случае целесобразно предъявить исковое заявление в суд о выселении прежнего собственника жилого помещения вместе с совместно проживающими в квартире членами его (ее) семьи. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день.

На этих основаниях Вы договор не расторгнете. Вам нужно обращаться в суд и снимать обременение в судебном порядке. А после этого, так же в судебном порядке выписать продавца. Все судебные расходы можно возложить на продавца дома. И я буду рад помочь Вам решить все эти вопросы.

Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.