Страховая требует с меня деньги из-за ДТП

Три года назад попал в ДТП я виноват оформляли сами извещение о ДТП в свою страховую не относил. Прислали письмо спустя три года што я должен оплатить всю сумму страхового случая
ДТП | Белгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! А от кого письмо? От пострадавшего или страховой?

Не очень понятна ситуация, но в любом случае платить не стоит. Пусть обращаются в суд, а к тому времени истечёт срок давности, если ещё не истёк. Если заявите на процессе ходатайство о пропуске срока давности, велика вероятность, что иск отклонят.

Добрый день, мой коллега абсолютно прав. Никому ничего не платите, пускай идут в суд, тогда смело заявляйте об истечении срока давности.